Профиль

Медведев заявил о возможности возобновить смертную казнь в России

Комментируя приостановку членства РФ в Совете Европы (СЕ), зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что это хорошая возможность восстановить ряд важных институтов. Речь идет в том числе и о возобновлении смертной казни для опаснейших преступников.

Председатель

Председатель "Единой России", заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев

©Госдума РФ / duma.gov.ru

На своей странице "ВКонтакте" он отметил, что такое наказание активно применяется в США и Китае. Медведев добавил, что приостановка членства России в СЕ и ПАСЕ (Парламентской ассамблее Совета Европы) является неплохим поводом "хлопнуть дверью и забыть об этих бессмысленных богадельнях навсегда".

"Санкции могут стать прекрасным поводом для окончательного пересмотра всех отношений с теми государствами, которые их ввели. В том числе и для прерывания диалога по стратегической стабильности", – подчеркнул Медведев. По его словам, санкции в отношении России принимаются по очевидной причине – "от политической импотенции, возникшей на почве неспособности изменить курс РФ".

Ранее Евросоюз включил в санкционный список 98 граждан России. В их число попал и Дмитрий Медведев. Отмечается, что ввод санкций против российской власти связан с военной операцией на Украине.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Глава государства подчеркнул, что обстоятельства требуют решительных действий.

Самое читаемое
Exit mobile version