Деловой журнал Профиль

Нетаньяху дал указание ЦАХАЛ готовиться к любому сценарию c "Хезболлой"

По словам премьера Израиля, сейчас ЦАХАЛ и "Хезболла" интенсивно обмениваются ударами

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху 14 ноября заявил, что отдал приказ Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) подготовиться к любому сценарию в случае эскалации с "Хезболлой" на севере страны.

Израильские войска

Израильская армия в секторе Газа (архивное фото)

©Israel Defense Forces/Handout via Xinhua/Global Look Press

Он добавил, что в настоящий момент на севере страны ЦАХАЛ и "Хезболла" обмениваются ударами. Премьер назвал этот обмен интенсивным. Его слова приводит РИА Новости.

"Я призываю "Хезболлу" не искушать Израиль, поскольку это станет ошибкой всей их жизни", – сказал премьер во время встречи с руководителями северных муниципалитетов.

Ранее, 11 ноября, премьер Израиля также предостерегал "Хезболлу" от полномасштабного вступления в конфликт. Нетаньяху заявил, что Армия обороны Израиля будет оставаться в секторе Газа столько, сколько потребуется. Он подчеркивал, что Израиль не отдаст контроль над безопасностью в секторе Газа.

Самое читаемое
Exit mobile version