"Нам нужно заниматься своими делами и обеспечивать свои интересы. И в наших интересах сделать так, чтобы весь мир слышал, что говорит Путин. Поэтому их журналисты здесь", – отметил представитель Кремля.
Он также отметил, что Запад не красит его стиль работы с прессой.
"Первый канал" сообщает, что в целом около 600 журналистов примут участие в большой пресс-конференции президента РФ, совмещенной с прямой линией сколько из них представляют зарубежную прессу, не уточнялось. В эфире телекомпании иностранные корреспонденты обозначили темы, которые намерены поднять во время общения с Владимиром Путиным.
"У нас еще есть время подготовиться и подумать, о чем спросить, а вопросов много", – признался представитель американского телеканала NBC Кир Симмонс. В частности, западные журналисты планируют поинтересоваться ключевыми вопросами безопасности и международных отношений.
Среди конкретных тем назывались мирное соглашение по Украине и отношения между президентом Путиным и президентом США Дональдом Трампом.
Как идет подготовка к "Итогам года с Владимиром Путиным" – в материале "Профиля".