На встрече президент РФ указал, что "российская сторона ценит усилия, предпринятые ОАЭ, которые подтвердили свою готовность продолжать посреднические действия". Глава ОАЭ, в свою очередь, проинформировал Путина о позиции украинской стороны по ряду вопросов, сообщает информагентство Wam в среду, 12 октября.
Глава ОАЭ также подчеркнул необходимость сохранения диалога между Россией и Украиной. Путин отметил, что Россия заинтересована в продолжении посреднических усилий ОАЭ.
Президенты России и ОАЭ провели встречу 11 октября в Санкт-Петербурге. В ходе беседы Путин назвал отношения между двумя странами важным фактором стабильности как в регионе, так и в мире.
Визит главы ОАЭ в РФ раскритиковал Белый дом. Власти США заявили, что сейчас не время любой стране предпринимать какие-либо действия, идущие на пользу способности президента России Владимира Путина проводить спецоперацию на Украине.