"Мы руководствуемся внешней политикой балансирования и сбалансированности и эта политика не предусматривает выстраивания отношений с одними за счет других. Тем более она не предусматривает отказ от визитов в Россию или отказ от развития и углубления отношений с РФ", – подчеркнул Пашинян. Его слова приводит РИА Новости.
Отметив значимость подобных мероприятий, глава правительства также заявил, что они предоставляют возможность обсуждать важные вопросы в ходе контактов.
Президент РФ ранее заявлял о важности продолжения развития отношений Москвы и Еревана. Он подчеркнул, что "дальнейшее развитие конструктивного взаимодействия в рамках общих интеграционных объединений отвечает коренным интересам наших народов".