Наверх
9 февраля 2026
USD 77.05 +0.5 EUR 91.05 +0.76
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. 9 февраля в Москве будет облачно с прояснениями, по области местами небольшой снег, гололедица

9 февраля в Москве будет облачно с прояснениями, по области местами небольшой снег, гололедица

В понедельник, 9 февраля 2026 года, в столице будет облачно с прояснениями, в области пройдет небольшой снег, гололедица.

Температура воздуха

Днем столбики термометров в российской столице покажут минус 9–11°C. В ночь на вторник, 10 февраля, температура воздуха опустится до минус 15°C. В Московской области ожидается минус 9–12°C и до минус 23°C ночью.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Будет дуть северо-западный и западный ветер со скоростью 5–10 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 746 мм рт. ст., влажность будет колебаться от 59 до 79%, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

В столице погода умеренно морозная, содержание кислорода и колебания атмосферного давления в пределах климатической нормы, отмечают специалисты портала "Метеоновости".

Вспышечная солнечная активность от низкой до умеренной, возможны вспышки класса Х. Геомагнитное поле возможно неустойчивое. Радиационная обстановка в основном невозмущенная, сообщает Институт прикладной геофизики имени академика Фёдорова.

Доцент кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ Павел Константинов предупредил, что снегопадов в Московском регионе станет больше. По его словам, постоянный заход теплых воздушных масс и резкие переходы от плюсовых значений к минусовым на температурных контрастах усиливают вероятность сильных снегопадов, и с изменением климата в Москве и области их повторяемость не снизится.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".