Профиль

Премьер Венгрии рассказал об оценке Путиным украинской армии перед началом СВО

Премьер Венгрии Виктор Орбан рассказал, что в феврале 2022 года Владимир Путин очень высоко оценил армию Украины

Орбан в интервью газете Bild заявил, что встреча прошла за две-три недели до начала специальной военной операции России на Украине. В беседе, утверждает политик, президент России говорил ему, что украинская армия очень сильна и прекрасно подготовлена.

Виктор Орбан

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

©Global Look Press/Keystone Press Agency

По словам премьера Венгрии, во время встречи с Путиным они много говорили об Украине. Российский президент отмечал хорошее оснащение украинской армии странами Запада и высоко оценивал подготовку бойцов ВСУ.

Как подчеркнул Орбан, Путин также сказал, что если начнется прямое столкновение, оно будет тяжелым.

Однако в том же интервью премьер-министр Венгрии заявил, что конфликт на Украине могут остановить страны Запада – им требуется прекратить оказывать Киеву военную поддержку. По мнению политика, "Украина перестала быть суверенной страной", поскольку "Они могут участвовать в конфликте только потому, что мы поддерживаем их на Западе".

В процессе беседы с интервьюером Bild венгерский премьер неоднократно высказывался за дипломатический путь урегулирования ситуации на Украине. 26 июня после встречи премьер-министров стран Вишеградской группы Виктор Орбан также подчеркивал намерение Венгрии добиваться мира.

Самое читаемое
Exit mobile version