Профиль

Причастный к теракту в "Крокусе" задержанный США боевик не является гражданином Таджикистана, передает РИА Новости

Мохаммад Шарифулла, признавшийся американским спецслужбам в инструктаже исполнителей теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле", не является гражданином Таджикистана. Об этом сообщил РИА Новости источник в таджикских спецслужбах в субботу, 8 марта.

В США задержан инструктор боевиков из

(Иллюстрация)

©FotoDax/Shutterstock/Fotodom

Источник сообщил агентству, что Шарифулла не гражданин Таджикистана, он является гражданином Афганистана.

По сведениям таджикских спецслужб, его выдал американской стороне Пакистан. Мохаммад Шарифулла не проходил по каким-либо уголовным делам в Таджикистане.

О поимке Шарифуллы объявил президент США Дональд Трамп. Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт сообщила, что он признался в атаках на аэропорт, а также в том, что причастен к другим терактам в России и Иране. Ранее Минюст США заявил, что предполагаемый организатор взрыва в аэропорту Кабула в 2021 году Шарифулла признался, что инструктировал некоторых исполнителей произошедшего в марте 2024 года теракта в "Крокусе".

Самое читаемое
Exit mobile version