Об этом он сообщил 9 июня 2025 года, выступая на форуме "Будущее 2050" в Москве, передает РИА Новости.
"Наша операция будет продолжаться, президент это четко объяснил, но параллельно мы готовы внести вклад и классической дипломатией в достижение целей СВО, прежде всего, в решении гуманитарных вопросов, обмен пленными", – сказал Лавров.
Глава МИД также отметил, что результаты, достигнутые в ходе СВО, будут закреплены в юридических документах. По его словам, этим займутся как военные, так и дипломаты, при этом позиция России остается четкой и последовательной.
Лавров подчеркнул, что Россия точно знает, за что сражается – не только на фронте, но и на дипломатическом, экономическом направлениях, а также в сфере воспитания молодого поколения.