В настоящее время российские военные находятся на территории Белоруссии, с ними работает уполномоченная по правам человека в России Яна Лантратова.
Она указывает в своем Telegram-канале, что обмен прошел на пункте пропуска "Новая Гута" в Гомельской области.
"Нашим бойцам будет оказана вся необходимая медицинская и психологическая помощь. Их доставят в Россию для лечения и реабилитации", – отмечает Лантратова.
Посреднические усилия гуманитарного характера оказали ОАЭ.
Предыдущий обмен состоялся 5 июня, тогда он прошел по формуле "185 на 185". А в обмене 15 мая с обеих сторон участвовали по 205 человек.