Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Саакашвили потребовал признать незаконной его высылку в Польшу

В Окружной административный суд Киева поступил иск от бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, в котором ответчиками указаны Государственная миграционная служба, Администрация Госпограничной службы и Министерство внутренних дел страны. Об этом сообщается на сайте суда.

<p> В Окружной административный суд Киева поступил иск от бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, в котором ответчиками указаны Государственная миграционная служба, Администрация Госпограничной службы и Министерство внутренних дел страны. Об этом <a href="http://oask.gov.ua/node/3187">сообщается</a> на сайте суда.</p><!--more--><p> «Истец просит суд признать незаконными действия соответствующих структурных образований ДМС, ГПС и МВД от 12 февраля 2018 года по выполнению решения о возвращении Саакашвили в страну предыдущего пребывания», — говорится в сообщении.</p><p> Также Саакашвили попросил суд обязать соответствующее структурное образование Государственной миграционной службы Украины отменить данное решение.</p><p> Ранее <a href="http://www.profile.ru/politika/item/124822-evrosoyuz-sledit-za-situatsiej-s-vydvoreniem-saakashvili">стало известно</a>, что ЕС следит за ситуацией с Михаилом Саакашвили, который был выдворен с Украины в Польшу.</p>

«Истец просит суд признать незаконными действия соответствующих структурных образований ДМС, ГПС и МВД от 12 февраля 2018 года по выполнению решения о возвращении Саакашвили в страну предыдущего пребывания», — говорится в сообщении.

Также Саакашвили попросил суд обязать соответствующее структурное образование Государственной миграционной службы Украины отменить данное решение.

Ранее стало известно, что ЕС следит за ситуацией с Михаилом Саакашвили, который был выдворен с Украины в Польшу.

Самое читаемое
Exit mobile version