Профиль

ТАСС: в Германии объявили о готовности к новым санкциям против России при согласии в ЕС

Правительство Германии выступает против публичного обсуждения темы антироссийских санкций, при этом выражает готовность ввести новые меры в зависимости от того, как будет развиваться ситуация, но только при условии, что у всех стран – членов Евросоюза будет одна точка зрения на этот вопрос. Об этом в среду, 19 октября, сообщил источник в кабмине ФРГ.

"Мы готовы принять новые меры в зависимости от ситуации, если будет единство позиций в ЕС", – сказал он. Слова источника приводит ТАСС.

При этом опрос INSA показал, что почти половина жителей Германии (47%) считает, что антироссийские санкции больше вредят ФРГ, чем РФ. Противоположной точки зрения придерживаются 12% граждан. Еще 74% респондентов ожидают спада в экономике и роста безработицы в Германии. Уверены, что цены продолжат расти, 83%.

Самое читаемое
Exit mobile version