Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Трамп приказал NASA отправить американцев на Луну к 2024 году

Дональд Трамп дал указание Национальному управлению по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) в ближайшие пять лет отправить людей на Луну. При этом президент США велел добиться этого любыми необходимыми средствами.

Дональд Трамп дал указание Национальному управлению по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) в ближайшие пять лет отправить людей на Луну. При этом президент США велел добиться этого любыми необходимыми средствами.Вице-президент США, руководитель Национального космического совета США Майк Пенс заявил, что США станут первой страной, которая отправит людей на Луну в 21 веке. Кроме того, Пенс уверен, что следующими женщиной и мужчиной на Луне будут американцы. Они полетят на Луну с американской земли и на американской ракете.«Мы находимся в космической гонке сегодня также как и в 1960-х годах», – заключил Пенс.В проекте бюджета для NASA на 2020 год значится, что <a href="https://profile.ru/news/society/nasa-planiruet-vysadit-cheloveka-na-lunu-k-2028-godu-132546/">Америка осуществит высадку на Луне к 2028 году.</a> NASA сейчас разрабатывает идею создания окололунной станции Gateway. С нее планируют в дальнейшем осуществлять полеты человека на Луну и обратно на многоразовых посадочных аппаратах.Строительство станции Gateway должно начаться в 2022 году. Первый пилотируемый полет к ней – в 2024 году. Высадка американцев на Луне ожидается не ранее конца 2020-х годов.Полет США на Луну, пишет <a href="https://rg.ru/2019/03/27/belyj-dom-prizval-nasa-vernut-amerikancev-na-lunu-k-2024-godu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop" target="_blank" rel="noopener">«Российская газета»,</a> может стоить NASA десятки миллиардов долларов. Намерены привлечь частных инвесторов. Еще в 2018 году девять компаний, в том числе гиганты аэрокосмической промышленности, согласились конкурировать за реализацию проектов по разработке технологий для исследования поверхности Луны.Космонавт из США Нил Армстронг стал первым человеком, ступившим на Луну в 1969 году.

Вице-президент США, руководитель Национального космического совета США Майк Пенс заявил, что США станут первой страной, которая отправит людей на Луну в 21 веке. Кроме того, Пенс уверен, что следующими женщиной и мужчиной на Луне будут американцы. Они полетят на Луну с американской земли и на американской ракете.

«Мы находимся в космической гонке сегодня также как и в 1960-х годах», – заключил Пенс.

В проекте бюджета для NASA на 2020 год значится, что Америка осуществит высадку на Луне к 2028 году. NASA сейчас разрабатывает идею создания окололунной станции Gateway. С нее планируют в дальнейшем осуществлять полеты человека на Луну и обратно на многоразовых посадочных аппаратах.

Строительство станции Gateway должно начаться в 2022 году. Первый пилотируемый полет к ней – в 2024 году. Высадка американцев на Луне ожидается не ранее конца 2020-х годов.

Полет США на Луну, пишет «Российская газета», может стоить NASA десятки миллиардов долларов. Намерены привлечь частных инвесторов. Еще в 2018 году девять компаний, в том числе гиганты аэрокосмической промышленности, согласились конкурировать за реализацию проектов по разработке технологий для исследования поверхности Луны.

Космонавт из США Нил Армстронг стал первым человеком, ступившим на Луну в 1969 году.

Самое читаемое
Exit mobile version