Это уведомление является самым четким сигналом того, что специальный прокурор Джек Смит находится на грани вынесения решения по обвинению в своем расследовании дела бывшего президента, отмечает издание.
Трамп находится под следствием за сокрытие секретных документов в своем частном имении. Его также подозревают в организации схемы, чтобы не допустить их обнаружения федеральными властями.
В апреле 2023 года Дональду Трампу было предъявлено обвинение в фальсификации деловой документации. Это уголовное обвинение, в деле 34 пункта. Бывший президент США не признал себя виновным ни по одному из них.
В мае 2023 года Трампа также признали виновным по делу о сексуальном насилии в отношении писательницы Джин Кэррол. Политика обязали выплатить ей в общей сложности $5 млн.