Профиль

Украина с начала года получила от международных партнеров $17 миллиардов в качестве помощи

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал о помощи Киеву со стороны международных партнеров. По его словам, с начала 2023 года страна получила от них $17 млрд. Это заявление он сделал в ходе заседания членов правительства.

Денис Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль

©Pavlo Gonchar/Global Look Press/Keystone Press Agency

"Следующий фокус работы правительства – экономическая стойкость. В этом году Украина уже получила от международных партнеров $17 млрд", – отметил политик. Его слова во вторник, 23 мая, приводит РИА Новости.

Ранее стало известно, что Европейская комиссия направила Украине четвертый транш макрофинансовой помощи. Его сумма составляет €1,5 млрд. Как отметили в ЕК, с помощью этого инструмента Евросоюз стремится помочь Киеву покрыть свои неотложные потребности в финансировании.

В Еврокомиссии в январе заявили о намерении перечислять средства новой макрофинансовой помощи Киеву в 2023 году на ежемесячной основе. Общая сумма составит до €18 млрд.

Самое читаемое
Exit mobile version