Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В Госдепе заявили о готовности США "стоять плечом к плечу" с Украиной

США продолжат оказывать поддержку Украине, которая выступает за полное прекращение огня. Об этом заявила заместитель пресс-секретаря Госдепартамента Миньон Хьюстон в эфире эстонского телеканала Postimees в воскресенье, 3 августа 2025 года. Информацию передает РБК.

США продолжат оказывать поддержку Украине, которая выступает за полное прекращение огня. Об этом заявила заместитель пресс-секретаря Госдепартамента Миньон Хьюстон в эфире эстонского телеканала Postimees в воскресенье, 3 августа 2025 года. Информацию <a href="https://www.rbc.ru/politics/03/08/2025/688f8e229a7947356713b3ed?from=short_news" target="_blank" redirect="false" rel="noopener">передает</a> РБК.Хьюстон подчеркнула, что для администрации президента Дональда Трампа приоритетом остается установление устойчивого и долгосрочного мира в регионе."Мы хотим продолжать стоять плечом к плечу с Украиной, поскольку Украина призывает к всеобъемлющему, полному прекращению огня, которое остановит любые нападения", – заявила Хьюстон.По словам пресс-секретаря Госдепа, Вашингтон рассчитывает на продолжение переговорного процесса между Киевом и Москвой, в том числе в формате, подобном стамбульским встречам. Она отметила, что США будут поддерживать Украину до тех пор, пока не будет достигнуто устойчивое соглашение о мире.Ранее постоянный представитель Соединённых Штатов при НАТО Мэттью Уитакер заявил, что его страна <a href="https://profile.ru/news/politics/postpred-ssha-pri-nato-zayavil-chto-postavki-oruzhiya-ukraine-podtolknut-rossiju-k-peregovoram-1737632/">поставками оружия</a> партнерам по Альянсу подтолкнет Россию к переговорам и достижению длительного прекращения огня на Украине.

Хьюстон подчеркнула, что для администрации президента Дональда Трампа приоритетом остается установление устойчивого и долгосрочного мира в регионе.

"Мы хотим продолжать стоять плечом к плечу с Украиной, поскольку Украина призывает к всеобъемлющему, полному прекращению огня, которое остановит любые нападения", – заявила Хьюстон.

По словам пресс-секретаря Госдепа, Вашингтон рассчитывает на продолжение переговорного процесса между Киевом и Москвой, в том числе в формате, подобном стамбульским встречам. Она отметила, что США будут поддерживать Украину до тех пор, пока не будет достигнуто устойчивое соглашение о мире.

Ранее постоянный представитель Соединённых Штатов при НАТО Мэттью Уитакер заявил, что его страна поставками оружия партнерам по Альянсу подтолкнет Россию к переговорам и достижению длительного прекращения огня на Украине.

Самое читаемое
Exit mobile version