Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В Кремле признали наличие неформальных контактов с Украиной

Помощник президента РФ Юрий Ушаков в пятницу, 5 июня 2026 года, сообщил журналистам о существовании непубличных каналов общения между Россией и Украиной. "Периодически они происходят", – заявил Ушаков, говоря о таких контактах.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков в пятницу, 5 июня 2026 года, сообщил журналистам о существовании непубличных каналов общения между Россией и Украиной. "Периодически они происходят", – заявил Ушаков, говоря о таких контактах.Отвечая на вопрос, через какие структуры или лица поддерживается такой диалог, Ушаков отказался раскрывать детали. "Поскольку вы говорите о непубличных контактах, я не могу что-то такое вам сказать насчет конкретных лиц, которые эти непубличные контакты могут поддерживать", – сказал он в ответ на просьбу уточнений.Ушаков допустил, что подобная коммуникация не ограничивается единичными эпизодами. "Я могу представить, что осуществляется много неформальных контактов, о которых мы даже можем не знать", – ответил он на вопрос, насколько это уникальный случай.Ранее на пленарной сессии ПМЭФ президент РФ Владимир Путин сообщил, что Владимир Зеленский через одного из российских бизнесменов недавно <a href="https://profile.ru/news/politics/na-vybory-nado-idti-putin-posle-pisma-zelenskogo-1867986/?utm_from=readmore">попросил о встрече</a>.По словам главы государства, три недели назад один из представителей российских бизнес-кругов позвонил ему и уведомил о намерении встретиться с Зеленским в Киеве. Вернувшись, этот собеседник рассказал, что встреча состоялась и, отбросив второстепенные детали, подчеркнул главное: Зеленский просил об организации личной встречи.

Отвечая на вопрос, через какие структуры или лица поддерживается такой диалог, Ушаков отказался раскрывать детали. "Поскольку вы говорите о непубличных контактах, я не могу что-то такое вам сказать насчет конкретных лиц, которые эти непубличные контакты могут поддерживать", – сказал он в ответ на просьбу уточнений.

Ушаков допустил, что подобная коммуникация не ограничивается единичными эпизодами. "Я могу представить, что осуществляется много неформальных контактов, о которых мы даже можем не знать", – ответил он на вопрос, насколько это уникальный случай.

Ранее на пленарной сессии ПМЭФ президент РФ Владимир Путин сообщил, что Владимир Зеленский через одного из российских бизнесменов недавно попросил о встрече.

По словам главы государства, три недели назад один из представителей российских бизнес-кругов позвонил ему и уведомил о намерении встретиться с Зеленским в Киеве. Вернувшись, этот собеседник рассказал, что встреча состоялась и, отбросив второстепенные детали, подчеркнул главное: Зеленский просил об организации личной встречи.

Самое читаемое
Exit mobile version