Деловой журнал Профиль

В Японии разгорается скандал вокруг премьера Фумио Кисиды

В Японии назревает скандал вокруг премьер-министра Фумио Кисиды из-за ненадлежащего заполнения чеков в ходе предвыборной кампании. Об этом сообщает издание Shukan Bunshun.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида

Премьер-министр Японии Фумио Кисида

©Yoshikazu Tsuno/Keystone Press Agency/Global Look Press

По данным издания, в ходе предвыборной кампании были выписаны 94 чека, в которых не указаны назначение платежа, а также имя и фамилия его получателя. В Японии нарушение закона о проведении выборов становится поводом для правительственного расследования, которое часто заканчивается отставкой чиновника. Сам Кисида, комментируя ситуацию, отметил, что "уточняет детали".

Политический скандал разгорается на фоне падающей популярности правительства Японии. По данным опроса агентства Jiji, рейтинг кабмина опустился до минимальных 27,7%.

Самое читаемое
Exit mobile version