Информационное агентство Деловой журнал Профиль

ВС РФ продолжают сжимать кольца окружения в Харьковской области и в ДНР, овладели четырьмя населенными пунктами

Подразделения группировки войск "Север" в Харьковской области продолжают сжимать кольцо окружения и расширять внешнюю зону контроля. В этом кольце взяты под контроль Бузово и Хижняково, ведутся бои за Рубленое и Хрипуны, сообщают в Минобороны 24 сентября 2026 года, в четверг.

ВС РФ овладевают все новыми населенными пунктами

Российские военнослужащие в зоне СВО (архивное фото)

©Александр Река/ТАСС

"Продолжаются боевые действия за расширение внешней зоны контроля и освобождение населенных пунктов Петропавловка, Приколотное и Лозовая Харьковской области", – говорят в Минобороны.

Кроме того, как указывают в министерстве, в районе населенного пункта Доброполье подразделения 51-й армии расширили внешнее кольцо окружения и освободили село Доброполье (Малое). Были отражены новые попытки прорыва противника в направлении Святогоровки.

В свою очередь, подразделения группировки "Восток" овладели Светлой Долиной в Запорожской области. Подразделения других группировок ВС РФ улучшили свое положение по переднему краю.

Потери ВСУ за сутки составили 1290 человек, в том числе в зоне ответственности группировки войск "Север" – до 225, "Запад" – до 230, "Юг" – более 175, "Центр" – более 375, "Восток" – более 240, "Днепр" – до 45.

Авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение складам боеприпасов и горючего, объектам энергетики, используемым в интересах ВСУ, местам хранения беспилотных летательных аппаратов большой и средней дальности и комплектующих к ним, пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников.

Средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты 244 беспилотника самолетного типа. Силами Черноморского флота уничтожен безэкипажный катер.

Днем ранее в Минобороны рассказывали, что бойцы ВС РФ взяли под контроль села Красный Яр и Потихоново в Харьковской области.

Самое читаемое
Exit mobile version