Профиль

Россия перебросила в Белоруссию ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С"

Самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс наземного базирования Панцирь-С

Самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс наземного базирования "Панцирь-С"

©Министерство обороны РФ/ТАСС

Как сообщили в Минобороны РФ, после разгрузки ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" личный состав совершит марш в заданные районы. Прибывший дивизион заступит на учебно-боевое дежурство в составе Единой региональной системы ПВО Белоруссии и России.

Проверка сил реагирования Союзного государства пройдет в два этапа. Сначала, до 9 февраля, планируется перебазировать и создать в кратчайшие сроки группировки войск в Белоруссии. Кроме того, необходимо будет организовать охрану и оборону важных государственных и военных объектов, воздушной государственной границы и осуществить проверку ПВО, передает в субботу, 29 января, РИА Новости.

На втором этапе, с 10 по 20 февраля, пройдут учения "Союзная решимость – 2022". В рамках военного мероприятия Россия и Белоруссия отработают пресечение и отражение агрессии со стороны внешних противников, а также проведут работу по противодействию терроризму и защите интересов Союзного государства.

Ранее Россия отправила в Белоруссию два дивизиона зенитно-ракетных комплексов С-400, а также истребители Су-35С. Планируется, что они примут участие в учения.

Самое читаемое
Exit mobile version