Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Германия сняла санкции с лошади Рамзана Кадырова

Власти Германии отменили запрет на выплаты призовых лошади главы Чеченской Республик Рамзана Кадырова, выигранные на скачках в Баден-Бадене, сообщает ТАСС.

<p> Власти Германии отменили запрет на выплаты призовых лошади главы Чеченской Республик Рамзана Кадырова, выигранные на скачках в Баден-Бадене, сообщает <a href="http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1578620">ТАСС</a>.</p><!--more--><p> «Наконец-то разум взял вверх над политическими интригами. Германия сняла ограничения на использование для нужд лошадей... средств. Что ж, приятно, что осознали ошибку и исправили ее», — написал Кадыров.</p><p> Конь Кадырова по кличке Зазу победил на скачках в Баден-Бадене, призовой фонд составил 5 тыс. евро. Выплаты были заморожены, так как Кадыров входит в санкционный список ЕС.</p><p> Кроме того, из-за санкций не могли быть выделены и средства на содержание Зазу, а также еще одной принадлежащей Кадырову лошади по кличке Дэшинг Хоум.</p><p> Ранее Рамзан Кадыров в своем аккаунтеhref="http://www.profile.ru/society/item/87610-kadyrov-poshutil-nad-sanktsiyami-germanii-v-otnoshenii-ego-loshadej">раскритиковал</a> власти Германии и отметил, что, в случае если они не снимут санкции в отношении лошадей, они вынуждены будут выплачивать миллионные компенсации за моральный ущерб жеребцам и их дискриминацию.</p><p>  </p>

«Наконец-то разум взял вверх над политическими интригами. Германия сняла ограничения на использование для нужд лошадей... средств. Что ж, приятно, что осознали ошибку и исправили ее», — написал Кадыров.

Конь Кадырова по кличке Зазу победил на скачках в Баден-Бадене, призовой фонд составил 5 тыс. евро. Выплаты были заморожены, так как Кадыров входит в санкционный список ЕС.

Кроме того, из-за санкций не могли быть выделены и средства на содержание Зазу, а также еще одной принадлежащей Кадырову лошади по кличке Дэшинг Хоум.

Ранее Рамзан Кадыров в своем аккаунтеhref="http://www.profile.ru/society/item/87610-kadyrov-poshutil-nad-sanktsiyami-germanii-v-otnoshenii-ego-loshadej">раскритиковал власти Германии и отметил, что, в случае если они не снимут санкции в отношении лошадей, они вынуждены будут выплачивать миллионные компенсации за моральный ущерб жеребцам и их дискриминацию.

Самое читаемое
Exit mobile version