Профиль

Красота без морщин: витамин, который борется с преждевременным старением кожи

Медики утверждают, что витамин Е – это антиоксидант, который хранится в печени до тех пор, пока это не потребуется организму. Он играет решающую роль в вопросах старения кожи. Старший диетолог Holland & Barrett Алекс Гловер рассказал, что витамин Е поможет избавиться от морщин и укрепить ногти. Кроме того, способствует сохранению блеска волос и помогает бороться с их выпадением, подчеркнул он в интервью Express.uk.co.

По данным специалистов Кливлендской клиники (Cleveland Clinic), для красоты кожи и борьбы с преждевременным старением полезна диета, богатая омега-3-жирными кислотами, антиоксидантами и витамином E. Лучшими продуктами для поддержания упругости и блеска кожи считаются:

Именно эти продукты богаты витамином E. Рекомендуемая суточная доза витамина для взрослого человека – 15 мг в день, отмечается в исследовании Mayo Clinic. Однако переизбыток вещества может привести к неприятным последствиям, в том числе к появлению сыпи.

Кожа лица может потерять блеск и упругость из-за нехватки другого не менее важного витамина. Организм способен его вырабатывать самостоятельно, но при одном условии – при наличии солнечного света.

Самое читаемое
Exit mobile version