Профиль

Перечислены пищевые привычки, которые способствуют долголетию

Так, положительное влияние на здоровье оказывает наличие плана питания, так как в этом случае человек реже заказывает уже готовую еду. Гарвардское исследование показало, что люди, которые регулярно готовили дома, имели более низкий риск диабета, чем те, кто заказывал еду. Кроме того, на организм плохо влияет обезвоживание, которое чревато головными болями, усталостью, камнями в почках, ухудшением пищеварения. Поэтому важно приучить себя пить простую воду, пишет Eat This, Not That!

Помимо этого, лучше не разогревать еду в пластиковых контейнерах, а перекладывать ее в свою посуду. Эксперты считают, что пластиковые контейнеры выделяют химические вещества, которые затем попадают в организм человека. Также не стоит злоупотреблять полуфабрикатами, так как в них содержится слишком много натрия. Он может повысить кровяное давление, что является одним из ведущих факторов развития сердечных заболеваний и инсульта.

Чтобы увеличить продолжительность жизни и снизить риски для здоровья, лучше не есть слишком быстро. Японские исследователи обнаружили, что у тех, кто ест быстро, на 11,6% чаще наблюдается метаболический синдром, высокий уровень сахара в крови и высокое кровяное давление. Помимо этого, долголетию способствует наличие в рационе белка, фруктов и овощей. А в список "вредных" для здоровья попала привычка заканчивать приемы пищи большим десертом, а также долго сидеть после еды.

Ранее китайские ученые выяснили, что для долголетия полезна привычка, которую обычно родители прививают своим детям. Однако для ребенка она кажется "наказанием".

Самое читаемое
Exit mobile version