Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Итальянский город подал иск к Charlie Hebdo за карикатуры на жертв землетрясения

Мэрия итальянского города Аматриче подала иск к французскому сатирическому изданию Charlie Hebdo в трибунал центра провинции Лацио, города Риети, сообщает агентство ANSA.

<p> Мэрия итальянского города Аматриче подала иск к французскому сатирическому изданию Charlie Hebdo в трибунал центра провинции Лацио, города Риети, сообщает агентство <a href="http://www.ansa.it/lazio/notizie/2016/09/12/comune-di-amatrice-querela-charlie-hebdo_23888602-e075-4457-acd1-7d90fa49f16f.html">ANSA</a>.</p><!--more--><p> Власти города возмущены карикатурой на жертв землетрясения, которая появилась в номере издания от 31 августа. На ней изображены мужчина и женщина, перепачканные кровью, с подписями «пенне в томатном соусе» и «запеченная паста». Рядом с ними лежит гора тел, которую сопровождает подпись «лазанья».</p><p> «Это ужасное, бессмысленное и бессовестное оскорбление жертв», — заявил представитель мэрии Марио Чикетти.</p><p> Напомним, в результате землетрясения в Италии 24 августа погибли 295 человек, 400 человек получили травмы. Пострадали, преимущественно, жители Аматриче.</p>

Власти города возмущены карикатурой на жертв землетрясения, которая появилась в номере издания от 31 августа. На ней изображены мужчина и женщина, перепачканные кровью, с подписями «пенне в томатном соусе» и «запеченная паста». Рядом с ними лежит гора тел, которую сопровождает подпись «лазанья».

«Это ужасное, бессмысленное и бессовестное оскорбление жертв», — заявил представитель мэрии Марио Чикетти.

Напомним, в результате землетрясения в Италии 24 августа погибли 295 человек, 400 человек получили травмы. Пострадали, преимущественно, жители Аматриче.

Самое читаемое
Exit mobile version