Профиль

Кофейное дерево: как вырастить в квартире тропическое растение

Вырастить кофейное дерево можно при помощи нескольких способов:

Горшок для кофейного дерева не должен быть слишком большим, объема 0,5 литра будет достаточно, пишет сайт "Идеи вашего дома". Снизу должны быть отверстия, чтобы влага не задерживалась, а корни дышали. Рекомендуется использовать грунт для тропических растений.

Горшок с ростком не должен попадать под прямые солнечные лучи, для него лучше хорошее, но рассеянное освещение. Кофе отлично себя чувствует в теплом помещении при температуре +23-26°C.

Поливают кофе каждый день. Но в случае, если грунт смешан самостоятельно или не подходит для тропических растений, нужно следить за уровнем влажности земли и поливать только по мере просыхания. Летом листья советуют опрыскивать из пульвелизатора. Чтобы растение развивалось и цвело, летом его удобряют фосфорными, азотными и калийсодержащими составами. В зимний период оставляют только калийную подкормку.

Чтобы получить красивую форму, производят обрезку. Приостановить рост вверх и сформировать густую крону можно, срезав срединную макушку. После этой процедуры деревце начнет расти вширь.

Комнатные растения делают дом уютнее и красивее. Легче выбрать более простой путь и купить уже взрослые цветы в магазинах, но самостоятельно вырастить их из семян, наблюдая за процессом роста, гораздо увлекательнее, к тому же так растения становятся более жизнестойкими.

Самое читаемое
Exit mobile version