"Если сейчас купаться еще прохладно – температура воды пока не превышает +15...+17°C, то к последующим выходным, 18–19 июня, температура воды повысится до +18...+20°C, благодаря чему можно открывать купальный сезон", – рассказал Тишковец.
В этом году начало купального сезона из-за прохладной весны сместилось по срокам на две-три недели, но не заставит себя долго ждать, пообещал синоптик в беседе с РИА Новости.
По мнению научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, купальный сезон в Москве может начаться на следующей неделе. По заявлению синоптика, сначала вода прогреется в озерах и прудах, а затем и в Москве-реке. Специалист объяснил, что вода должна прогреться до +20°C и выше.