Информационное агентство Деловой журнал Профиль

На Украине предотвратили тройной теракт на железной дороге

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали группу диверсантов, планировавших теракт на международной железнодорожной трассе во Львовской области, сообщается на сайте ведомства.

<p> Сотрудники Службы безопасности Украины задержали группу диверсантов, планировавших теракт на международной железнодорожной трассе во Львовской области, сообщается на <a href="https://ssu.gov.ua/ua/news/1/category/21/view/1584#sthash.XxqWw5xc.xeijr64D.dpbs">сайте</a> ведомства.</p><!--more--><p> В сообщении говорится, что пятеро задержанных намеревались одновременно взорвать железнодорожные пути на трех разных направлениях от областного центра.</p><p> Одного из диверсантов задержали, когда он закладывал взрывчатку на мосту у села Дубляны Львовской области. При этом он открыл стрельбу, ранив одного из сотрудников СБУ.</p><p> У задержанных изъяли гранатометы РПГ-7 и РПГ-26, гранаты, пять килограммов взрывчатки, три электродетонатора.</p>

В сообщении говорится, что пятеро задержанных намеревались одновременно взорвать железнодорожные пути на трех разных направлениях от областного центра.

Одного из диверсантов задержали, когда он закладывал взрывчатку на мосту у села Дубляны Львовской области. При этом он открыл стрельбу, ранив одного из сотрудников СБУ.

У задержанных изъяли гранатометы РПГ-7 и РПГ-26, гранаты, пять килограммов взрывчатки, три электродетонатора.

Самое читаемое
Exit mobile version