В МИД Финляндии считают, что конфликт на Украине может длиться годами
Конфликт на Украине может длиться годами, заявил в понедельник, 22 августа, министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто. Такое мнение он высказал во время координационной встречи с руководителями финских дипломатических миссий в Хельсинки.
По его словам, украинский конфликт может затянуться, так как на данный момент ни у Москвы, ни у Киева нет средств для того, чтобы остановить его. Слова Хаависто приводит ТАСС.
В июле в Киеве заявили, что Украина не позволит России затянуть до зимы боевые действия, поэтому перелом в ходе военной кампании должен наступить гораздо раньше. В офисе Владимира Зеленского считают, что РФ попытается "затянуть ВСУ в зиму", чтобы получить больше преимуществ на поле боя.
В посольстве РФ при этом обвинили США в стремлении затянуть конфликт на Украине. Для этого американские власти продолжают поставлять Киеву оружие и другую военную помощь, уточнили там.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".