30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Навальный подал девятый иск к ИК-6 во Владимирской области
Алексей Навальный Общество суд тюрьма

Навальный подал девятый иск к ИК-6 во Владимирской области

Блогер и политический деятель Алексей Навальный (включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) подал девятый административный иск к исправительной колонии №6 в попытке оспорить водворение в штрафной изолятор на 12 суток. Об этом сообщили в понедельник, 26 сентября, в Ковровском городском суде Владимирской области.

Восемь исков Навальный подал с 10 августа по 20 сентября. Два из них суд уже рассмотрел и отказал в удовлетворении. Они касались раскрытия информации о заказчике изделий, которые он производит в колонии, и объявленного ему предостережения из-за создания профсоюза и вступления в него, которые он счел незаконными.

Еще в двух исках Навальный также обжалует постановления о признании злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания и о контроле писем от юристов. В других заявлениях он оспаривает помещение в штрафной изолятор на разные сроки. Последний иск от него поступил 23 сентября, следует из данных суда.

Еще 6 сентября было известно о трех исках со стороны Навального. В последнем он как раз оспаривал свое помещение в штрафной изолятор на трое суток.

В марте суд приговорил Навального к девяти годам колонии строгого режима за мошенничество и неуважение к суду. В июне его этапировали в ИК-6.

Навальный Алексей Анатольевич - физическое лицо или организация, признанная террористической и запрещенная в России; физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».