Министр заявил, что это первый с момента начала военного конфликта случай, когда РФ "решительно нацелилась" именно на энергетическую инфраструктуру Украины, сообщают "Известия".
Президент РФ ранее рассказал, что российские военные утром 10 октября нанесли массированный удар по объектам Украины. Он предупредил, что от России в случае попыток проведения терактов на территории страны последует жесткий ответ.
Серия взрывов произошла 10 октября в центральном Печерском районе Киева. Кроме того, взрывы были зафиксированы на Воздухофлотском проспекте и на Владимирской улице.
Минобороны РФ в тот же день отчиталось о полном достижении целей массированного удара по украинским объектам. Представитель военного ведомства России подчеркнул, что удары были нанесены высокоточным оружием дальнего действия.