2 апреля 2025
USD 84.87 -0.63 EUR 91.96 -0.46
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Краснодарском крае штурмовик Су-25 упал в море
Азовское море Краснодарский край Происшествия Штурмовик Су-25

В Краснодарском крае штурмовик Су-25 упал в море

В районе Ейска Су-25 упал в Азовское море, пилота реанимируют

В Краснодарском крае в понедельник, 17 июля, в Азовское море упал штурмовик Су-25. Это произошло в районе Ейска. Информация о ЧП поступила в экстренные службы около 15:00 мск. Об этом рассказали в оперативном штабе Кубани со ссылкой на данные ЕДДС Ейского района.

"Жертв и разрушений в результате происшествия нет", – говорится в Telegram-канале оперштаба. По его информации, пилоту удалось катапультироваться, его эвакуировали.

Как сообщил ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, пилота вытащили в акватории со стороны Ейска. "Пилота откачивают", – уточнил собеседник агентства.
​​​​​​​
Сейчас на месте ЧП работают специалисты Министерства обороны России и специальных служб. Они выясняют обстоятельства и причины случившегося, добавили в оперштабе Краснодарского края.

​​​​​​

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".