Синоптики предупредили москвичей об опасной жаре 6 июня
Синоптики объявили в Москве и Подмосковье «жёлтый» уровень погодной опасности. Жара, которая обрушилась на столичный регион, может стать причиной возникновения лесных пожаров, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Что касается прогноза на четверг, метеорологи обещают ясную и малооблачную погоду без осадков, слабый ветер и атмосферное давление на уровне 755 мм ртутного столба. В течение дня температура воздуха будет держаться в пределах +28..30° С.
По словам экспертов, за последние 19 лет продолжительность теплового времени в Москве выросла на 2–3 недели. В связи с глобальным потеплением эта тенденция в дальнейшем продолжится, пишет «Вечерняя Москва».
Ранее «Профиль» сообщал, что на Дальнем Востоке 6 июня пройдут грозовые дожди.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".