30 июля 2024
USD 85.57 +0.16 EUR 93.26 +0.09
  3. Теннисистки из РФ Александрова и Веснина проиграли в парном разряде на Олимпиаде
олимпиада Олимпийские игры Спорт теннис

Россиянки Александрова и Веснина уступили чешкам Муховой и Носковой на турнире по теннису на ОИ-2024

Российские теннисистки Екатерина Александрова и Елена Веснина не смогли переиграть на олимпийском турнире в Париже спортсменок из Чехии – Каролину Мухову и Линду Носкову. Матч в рамках первого круга парного разряда завершился в понедельник, 29 июля, со счетом 2:6, 7:6 (7:5), 10:6 в пользу чешских спортсменок.

Российская теннисистка Екатерина Александрова

©Xinhua/Gao Jing/Global Look Press

На следующей стадии турнира Мухова и Носкова встретятся с американскими теннисистками Коко Гауфф и Джессикой Пегулой. Спортсменки из США были посеяны под первым номером. Об этом пишет ТАСС.

Екатерина Александрова уже завершила свое выступление в одиночном разряде – в первом круге она уступила китаянке Юань Юэ. В парном разряде еще ожидаются матчи Дианы Шнайдер и Мирры Андреевой. Среди мужских пар российских спортсменов нет – Даниил Медведев и Роман Сафиуллин не смогли преодолеть стартовый барьер.

В мужском одиночном разряде Медведев и Сафиуллин продолжают борьбу за медали. На сегодняшний день в женском одиночном разряде российских представительниц больше нет. Медведев и Андреева сыграют в миксте.

Олимпийский теннисный турнир в Париже пройдет с 27 июля по 4 августа. Российские и белорусские спортсмены на этих соревнованиях выступают в нейтральном статусе, без права демонстрировать связь со своими странами. Медали, которые они смогут завоевать, не пойдут в общий зачет соревнований.