29 сентября 2026
USD 84.41 +0.07 EUR 96.25 +0.38
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Крыму автобус с пассажирами чуть не упал со склона

В Крыму автобус с пассажирами чуть не упал со склона

От падения автобус спасло бетонное ограждение

В районе курорта Судак в ДТП попал рейсовый автобус. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Крыма, передаёт «Интерфакс».

По информации ведомства, автобус ехал по серпантину. Накануне на полуострове была непогода – прошли сильные дожди. Водитель не смог справиться с управлением на отрезке дороги, покрытой глиной из-за сошедшего селевого потока. В результате транспортное средство съехало с дороги. Автобусу удалось избежать падения со склона лишь благодаря бетонному ограждению.

В момент ДТП в салоне находились 15 пассажиров. Пострадавших среди них нет.

Работники «Крымавтодора» уже очистили три дороги. Работы на данный момент ведутся ещё на трёх участках.

Напомним, что в апреле этого года на трассе Феодосия — Керчь пассажирский автобус «Богдан» на полной скорости съехал с дороги в овраг. Один человек погиб.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".