3. "Зенит" разгромил "Акрон" после травмы Дзюбы и выбился в лидеры РПЛ
Спорт ФК Зенит футбол

"Зенит" разгромил "Акрон" после травмы Дзюбы и выбился в лидеры РПЛ

Петербургский "Зенит" забил в гостях "Акрону" пять мячей

12-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ) стартовал с разгромной победы "Зенита". Петербургский футбольный клуб уверенно обыграл "Акрон", а форвард тольяттинского клуба Артём Дзюба получил травму в начале матча.

©Shutterstock/Fotodom (коллаж)

Возможная игра Артёма Дзюбы против своего бывшего клуба вызывала особый интерес у болельщиков. Нападающий, который провел за "Зенит" 249 матчей и забил 108 голов с 2015 по 2022 год, был одним из ключевых игроков в команде, выигравшей четыре чемпионских титула. Однако на этот раз Дзюбе не удалось проявить себя на поле: уже на 9-й минуте он получил травму и был заменен на Жилсона Беншимола.

Счет голам в матче петербуржцы открыли уже на 16-й минуте благодаря голу Андрея Мостового с передачи Клаудиньо. Через некоторое время, на 39-й минуте, Мостовой оформил дубль, удвоив преимущество петербургской команды.

В конце первого тайма еще один мяч в ворота "Акрона" отправил Матео Кассьерра. После перерыва аргентинец Лусиано Гонду забил свой пятый гол за "Зенит" в текущем чемпионате.

На 75-й минуте игрок "Акрона" Константин Савичев был удален с поля, так как получил вторую желтую карточку. Окончательный счет матча точным ударом установил Артур – "Зенит" одержал уверенную победу 5:0.

Петербургский клуб набрал 29 очков и вышел на первое место в таблице. У "Краснодара" и "Локомотива" по 27 очков, но по игре в запасе.