12 марта 2025
USD 86.57 -1.82 EUR 93.66 -1.78
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Краснодар" вылетел из Кубка России по футболу, а "Локомотив" прошел дальше
Спорт футбол

"Краснодар" вылетел из Кубка России по футболу, а "Локомотив" прошел дальше

Грозненский "Ахмат" одержал победу над "Краснодаром" со счетом 2:1 в матче второго этапа четвертьфинала "пути регионов" Кубка России по футболу. Во вторник, 11 марта, также состоялась встреча между московским "Локомотивом" и махачкалинским "Динамо".

Футбольный мяч в воротах

(Иллюстрация)

©Bplanet/Shutterstock/Fotodom

В составе "Ахмата" оба мяча забил Бернард Бериша, отправив мяч в сетку ворот "Краснодара" на 66-й и 72-й минутах. Второй гол он реализовал с 11-метровой отметки. Единственный мяч у "Краснодара" на 56-й минуте забил Джон Кордоба, который в добавленное к первому тайму время не сумел реализовать пенальти.

В матче "Локомотива" и "Динамо" победил московский клуб (2:1). Голы в составе железнодорожников забили Максим Ненахов (13-я минута) и Сергей Пиняев (54-я минута). У махачкалинцев отличился Мохамед Аззи (23-я минута). Перед стартом встречи символический удар по мячу нанес Юрий Жирков, бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года, ранее также выступавший за махачкалинский "Анжи".

Действующим обладателем Кубка России является петербургский "Зенит", который в прошлом сезоне в суперфинале обыграл калининградскую "Балтику" (2:1). Наибольшее количество трофеев в истории турнира у московского "Локомотива" – девять.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: футбол