16 апреля 2025
USD 82.3 -0.47 EUR 93.68 -0.48
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. США ведут переговоры с 130 странами по вопросам торговли и пошлин, заявили в Белом доме
Политика пошлины США

США ведут переговоры с 130 странами по вопросам торговли и пошлин, заявили в Белом доме

Соединённые Штаты ведут переговоры по вопросам торговых отношений и импортных пошлин с 130 странами. Об этом заявил директор Национального экономического совета при администрации президента Кевин Хассетт в эфире телеканала CNN в воскресенье, 13 апреля 2025 года.

Белый дом

©Cristi Dangeorge/Shutterstock/Fotodom

По его словам, с этими странами уже налажен контакт, переговорный процесс активно продолжается. Хассетт уточнил, что на товары из этих государств действует пошлина в размере 10%.

Также представитель Белого дома отметил, что между США и Китаем начинается процесс обсуждения торговых отношений. По его словам, он находится "в зарождающемся состоянии".

Пошлины, введенные Трампом, охватили продукцию 185 стран и территорий. Свыше 15 стран уже передали США проекты новых торговых сделок, заявили в Белом доме.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".