- Главная страница
- Новости
- Названы условия для введения практической части в ЕГЭ по физике, химии и биологии
Названы условия для введения практической части в ЕГЭ по физике, химии и биологии
Рособрнадзор ведет обсуждения на тему введения практической части в ЕГЭ по физике, химии и биологии. В эксперименте смогут принять участие регионы РФ, которые технически готовы к такому подходу, пишет 26 мая 2025 года ТАСС.

Школьники перед началом сдачи единого государственного экзамена по физике (архивное фото)
©Владимир Смирнов/ТАССПо словам замруководителя Рособрнадзора Игоря Круглинского, варианты проведения такого эксперимента рассматривали два месяца назад в Госдуме.
"Пока мы находимся на стадии обсуждения возможных моделей этого экзамена, потому что он трудный не с точки зрения моделей и заданий, которые могут быть предложены выпускникам, а с точки зрения реализации", – добавил Круглинский.
Он отметил, что для успешного участия в эксперименте в школах должно быть соответствующее идентичное оборудование. Это нужно для обеспечения равенства условий.
Параллельно Рособрнадзор определяет, в каких регионах можно провести подобный эксперимент.
"Выбор будет в первую очередь на тех регионах, которые технологически будут к этому готовы", – заключил Круглинский.
О том, что в ЕГЭ хотят ввести практическую часть по некоторым предметам, сообщалось в ноябре 2024 года. Глава Рособрнадзора тогда отмечал, что пилотный проект может быть запущен в пробном режиме в отдельных регионах страны уже в обозримом будущем.
При этом он признал, что на данный момент не во всех субъектах России есть возможность организовать процедуру сдачи ЕГЭ с практической частью.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".