Наверх
7 апреля 2026
USD 78.73 -1 EUR 91 -1.19
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВС РФ нанесли удары по украинским предприятиям, выпускающим комплектующие для крылатых ракет

ВС РФ нанесли удары по украинским предприятиям, выпускающим комплектующие для крылатых ракет

Российские авиация, беспилотники, ракетные войска и артиллерия нанесли поражение энергетической и транспортной инфраструктуре, используемой в интересах Вооружённых сил Украины (ВСУ). Помимо этого, поражены предприятия по производству систем управления и комплектующих крылатых ракет, военные аэродромы, цеха сборки и места хранения беспилотных летательных аппаратов и безэкипажных катеров, а также пункты дислокации украинских вооруженных формирований и наемников в 153 районах.

Боевая работа экипажей штурмовиков Су-25 ВКС РФ в ходе СВО

Боевая работа экипажей штурмовиков Су-25 ВКС РФ в ходе СВО (иллюстрация)

©Минобороны РФ/ТАСС

Об этом сообщается в канале Минобороны в мессенджере Max во вторник, 7 апреля 2026 года. Также в российском военном ведомстве доложили об обстановке в зоне действия группировок Вооружённых сил РФ и потерях противника за сутки.

  • Подразделения группировки "Север" улучшили свое тактическое положение и нанесли поражение ВСУ, украинским погранслужбе и теробороне в Сумской и Харьковской областях. За сутки противник потерял более 175 военнослужащих, две бронемашины и пять автомобилей. Уничтожены склад боеприпасов и девять складов материальных средств.
  • Подразделения группировки "Запад" улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение украинским формированиям в Харьковской области и Донецкой Народной Республике (ДНР). Суточные потери противника – свыше 190 военнослужащих, бронемашина, 18 автомобилей и артиллерийское орудие. Также уничтожен склад боеприпасов.
  • Подразделения группировки "Юг" заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение ВСУ и украинской нацгвардии в ДНР. За сутки противник потерял до 165 человек, четыре бронемашины, 15 автомобилей и три орудия артиллерии. Уничтожены станция радиоэлектронной борьбы, склад боеприпасов и пять складов материальных средств.
  • Подразделения группировки "Центр" улучшили свое положение по переднему краю и нанесли поражение противнику в ДНР и Днепропетровской области. Суточные потери украинской стороны – более 360 военнослужащих, две бронемашины, три автомобиля и самоходная артиллерийская установка.
  • Подразделения группировки "Восток" продвинулись в глубину обороны противника и нанесли ему поражение в Днепропетровской и Запорожской областях. За сутки украинские формирования потеряли больше 320 человек, две бронемашины, семь автомобилей и артиллерийское орудие.
  • Подразделения группировки "Днепр" нанесли поражение ВСУ в Запорожской области. За сутки противник потерял до 60 военнослужащих, 15 автомобилей, шесть станций радиоэлектронной борьбы и склад материальных средств.

Минобороны РФ ежедневно докладывает об ударах по связанным с ВСУ объектам на Украине. Так, 6 апреля в ведомстве сообщили о поражении цехов производства комплектующих оперативно-тактических ракет и других целей.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".