28 апреля 2026
USD 74.81 -0.72 EUR 87.88 -0.4
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Туапсе эвакуируют жителей домов, расположенных рядом с загоревшимся после налета беспилотников НПЗ

В Туапсе эвакуируют жителей домов, расположенных рядом с загоревшимся после налета беспилотников НПЗ

В Туапсе тушат пожар на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), возникший после ночной атаки украинских беспилотников.

В Туапсе эвакуируют жителей домов, расположенных рядом с атакованным НПЗ

Нефтеперерабатывающий завод в Туапсе (архивное фото)

©Игорь Онучин/ТАСС

"Из-за атаки вражеских беспилотников произошел масштабный пожар на НПЗ", – сообщил 28 апреля 2026 года губернатор региона Вениамин Кондратьев в своем канале в мессенджере Max. Он указал, что пожар тушат 164 человека, привлечено 46 единиц техники. В ближайшее время группировку увеличат.

Жильцов домов, расположенных рядом с нефтеперерабатывающим заводом, эвакуируют.

"Как доложил глава Туапсинского округа Сергей Бойко, сейчас для безопасности жителей домов, расположенных рядом с НПЗ, проводится эвакуация. Пункт временного размещения подготовлен на базе местной школы №6. Прошу жителей следовать всем рекомендациям", – указал Кондратьев.

Как сообщили утром 28 апреля в Минобороны РФ, за минувшую ночь средства противовоздушной обороны уничтожили 186 БПЛА самолетного типа над несколькими регионами России, в том числе над Краснодарским краем, а также над акваториями Чёрного и Азовского морей.

В Туапсе обломки сбитых беспилотников упали на нефтеперерабатывающий завод, после чего возник пожар. Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что пострадавших нет.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".