21 августа 2026
USD 83.36 -1.77 EUR 96.73 -1.81
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Силы ПВО за ночь сбили 325 украинских дронов

Силы ПВО за ночь сбили 325 украинских дронов

Крым подвергся атаке БПЛА в ночь на пятницу, 21 августа 2026 года. Два человека погибли в Симферопольском районе, три человека получили ранения, в том числе ребенок. Еще один человек ранен в Сакском районе, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов утром. Над полуостровом, по данным Минобороны, было уничтожено 16 БПЛА.

"В течение прошедшей ночи (с 20:00 мск 20 августа до 8:00 мск 21 августа) дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 325 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Тульской областей, Московского региона, Республики Крым, Удмуртской Республики, Краснодарского края, Пермского края и над акваториями Азовского и Чёрного морей", – говорится в сообщении Минобороны.

Мэр Москвы Сергей Собянин утром сообщил о семи сбитых БПЛА, летевших на Москву. В аэропортах столичного региона вводились ограничения на прием и выпуск рейсов. В Жуковском ограничения уже сняли.

В Ростовской области сбито около 35 БПЛА. По информации местных властей, ПВО работала в Каменске, Донецке, Новошахтинске, а также Каменском, Миллеровском, Белокалитвинском и Тарасовском районах. На одном из промышленных предприятий Новошахтинска возник пожар. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

В ночь на 20 августа силы ПВО уничтожили 726 украинских беспилотников над регионами РФ.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: БПЛА