13 октября 2026
USD 83.92 -0.99 EUR 94.04 -0.94
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Более 6000 человек пострадали из-за землетрясения в Панаме

Более 6000 человек пострадали из-за землетрясения в Панаме

Землетрясение в Панаме затронуло 6174 человека, при этом жертв нет. Об этом заявил президент республики Хосе Рауль Мулино в обращении к нации.

По словам главы государства, специалисты осмотрели 1744 дома, и эти данные будут обновляться по мере проверки. Мулино отметил, что разрушительная сила подземных толчков была велика, власти продолжают оценивать ущерб.

Правительство уже доставляет продовольствие и питьевую воду, восстанавливает дороги и мосты, а также подачу электричества. "Я не стану экономить ресурсы, необходимые для того, чтобы помощь и решения дошли до тех, кто в них больше всего нуждается", – заявил президент.

Он добавил, что государство направит материалы для ремонта жилья и привлечет местных подрядчиков для строительства новых домов на две и три комнаты по проектам специалистов Национальной полиции.

Мулино призвал полагаться только на официальные отчеты и опроверг слухи в социальных сетях о цунами и перекрытии моста Америк через Панамский канал: "Никаких подобных ситуаций не происходило, а эти сообщения вызвали лишь ненужные тревогу и беспокойство".

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".