В сообщении оперштаба Краснодарского края от 17:07 (в Telegram-канале) говорится: "Пожар на объекте в хуторе Белом ликвидирован. Временные отключения электричества устранены".
К тушению были привлечены 54 человека и 17 единиц техники.
Также в результате атак в ночь с 23 на 24 октября в Абинске обломки упали во дворе частного домовладения, были повреждены окна и стены дома. Пострадало остекление и в двух соседних домах. В Ейском районе в результате падения БПЛА повреждены окна в двух многоквартирных домах.
Пострадавших, как указывают в оперштабе, не было.
Проблемы с электроснабжением возникли не только на Кубани. Как заявили ранее сегодня в Минэнерго, "в результате внешнего воздействия на объекты энергетической инфраструктуры в Республике Крым, Херсонской и Запорожской областях, Донецкой и Луганской народных республиках часть потребителей осталась без электроснабжения".
В Крыму оповестили об ограничении подачи электроэнергии и воды – по словам главы республики Сергея Аксёнова, атака беспилотников привела к аварии на магистральных энергосетях за пределами полуострова.
В общей сложности за ночь российские средства ПВО перехватили и уничтожили 616 украинских беспилотников самолетного типа. По данным Минобороны, беспилотники были уничтожены над Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Кировской, Курской, Липецкой, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тульской и Ульяновской областями, Московским регионом, Крымом, Татарстаном и Краснодарским краем.


