30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Стала известна судьба крымского кота Мостика
животные Интересные факты кот крымский мост Общество

Стала известна судьба крымского кота Мостика

Единственный в мире кот-строитель Мостик из Крыма еще несколько месяцев будет контролировать движение поездов по транспортному переходу. После – найдет новую работу. Отмечается, что питомец – «холостяк и карьерист», и ему уже предлагают продолжить работу на других объектах.

«Он рассмотрит их и примет решение, когда полностью завершит работу в Керченском проливе», - сообщает МК-Крым со ссылкой на сообщения из инфоцентра «Крымский мост». Известно, что кота Мостика подбросили на стройку Крымского моста в самом начале процесса возведения, до сих пор его называют живым символом стройки. У кота даже появились собственные социальные сети.

Кроме того, Мостик возглавляет собственный отдел «Котмостнадзор», в который входят также чайка Валера, баклан Варфоломей, дельфин Максим, ящерица Оксана, пес Цыган и лиса Лизавета.

Ранее в интернете появился новый кот-мем. В сети набирает популярность ролик с котом по кличке Гамбино, который издает звуки, похожие на английское приветствие Well, hi! («Ну, привет!). Некоторые пользователи уже прозвали питомца Вежливым Котом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».