Жан-Клод Юнкер пошутил про нападение Люксембурга на РФ
Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер 8 мая, выступая с лекцией в Академии политических исследований в Бонне, рассказал анекдот про нападение Люксембурга на Россию, пишет Frankfurter Allgemeine.
Ранее шутка была рассказана Юнкером президенту Владимиру Путину. «Чтобы успокоить Путина, я ему всегда объясняю, почему Люксембург все еще не напал на Россию. Все дело в том, что у нас в стране не хватит места для такого количества военнопленных», — заявил уроженец Люксембурга Юнкер.
Во время своего выступления глава Еврокомисии также пошутил про Китай, сравнив эту страну с самым маленьким государством ЕС — Люксембургом. «Однажды на переговорах в КНР я заявил китайской стороне: «Дорогие друзья, задумайтесь, что Китай и Люксембург вместе составляют треть всего человечества — тогда вы поймете, что значит большое и малое», — сказал он.
Еще Юнкер рассказывал про премьер-министра Великобритании Терезу Мэй и про кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен. Но, говоря о них, Юнкер не юморил.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".