Кадыров: об угрозах журналистам в Чечне не может быть и речи
Глава Чечни Рамзан Кадыров заверил президента Владимира Путина, что о каких-либо угрозах в адрес журналистов за публикации сообщений о преследовании мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации в республике не может быть и речи. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.
При этом, по словам Пескова, Кадыров отметил в беседе в Путиным, что чеченское общество «весьма непримиримо» относится к клевете в СМИ о якобы преследовании геев в республике. «Но вместе с тем он также подтвердил, что, конечно, безосновательно говорить о том, что кто-то может угрожать журналистам, которые об этом пишут, угрожать их безопасности в республике», — рассказал Песков.
Ранее омбудсмен по правам человека Татьяна Москалькова выразила сомнения относительно достоверности информации о преследованиях и убийстве гомосексуалистов в Чечне.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".