16 марта 2026
USD 80.23 +1.16 EUR 91.98 +0.6
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Британский парламент одобрил билль о Brexit без поправок

Британский парламент одобрил билль о Brexit без поправок

Парламент Великобритании утвердил законопроект о запуске Brexit к 31 марта без поправок, пишет Bloomberg.

Палата общин отказалась принять обе поправки, предложенные лордами, – о гарантиях прав европейских граждан и о согласовании договора с ЕС в парламенте. Таким образом, провалилась попытка неизбираемой верхней палаты парламента, где у консерваторов нет большинства, повлиять на свободу премьер-министра в переговорах.

Правительство ранее было недовольно попыткой лордов внести изменения в законопроект и попросило Палату общин одобрить билль без поправок.

Ожидается, что формальное объявление о начале переговоров о выходе из ЕС будет сделано в последнюю неделю марта.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".