26 апреля 2025
USD 82.65 -0.2 EUR 94.36 -0.35
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков напомнил о единоличном праве Путине принимать решения об авиаударах по Алеппо
Политика

Песков напомнил о единоличном праве Путине принимать решения об авиаударах по Алеппо

Операция российских ВКС в Сирии не возобновится, пока такое решение не примет президент России Владимир Путин, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

«Президент посчитал целесообразным пока продолжать такой режим, в ходе которого российские ВКС не наносят удары по восточному Алеппо», — сказал он.

По словам Пескова, если боевики не будут вести активных наступательных действий, такой режим будет продолжаться.

Напомним, 28 октября российский Генштаб попросил Путина возобновить авиаудары по боевикам в восточном Алеппо «в связи с тем, что не прекращается гибель мирных жителей, боевики возобновили активные боевые действия против правительственных войск».

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".