5 августа 2026
USD 81.13 +1.06 EUR 93.58 +1.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России появится новый вид уголовного наказания

В России появится новый вид уголовного наказания

Преступников в России будут с 2017 года направлять на принудительные работы, сообщил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко, передает ТАСС.

Приговоренные к новому виду наказания будут жить в исправительных центрах и выполнять ту работу, которую им поручит государство.

Первые четыре центра и семь участков откроются 1 января 2017 года. Они будут рассчитаны так, чтобы вместить 900 человек.

К принудительным работам будут приговаривать на срок от двух месяцев до пяти лет за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".