16 апреля 2026
USD 75.23 -0.62 EUR 88.73 -0.53
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Госдума предлагает проверять желающих вступить в брак на возможность иметь детей

Госдума предлагает проверять желающих вступить в брак на возможность иметь детей

Комитет Госдумы по охране здоровья по итогам «круглого стола» на на тему «Репродуктивное здоровье мужского населения России» предложил перед свадьбой проверять способность женихов и невест к деторождению, сообщает Интерфакс.

Члены комитета предлагают доработать проект концепции охраны репродуктивного здоровья населения, введя «Паспорт репродуктивного здоровья» и утвердить «Сертификат молодоженов».

«В России сохраняется аномально высокая по сравнению с другими странами смертность мужского населения трудоспособного возраста, что влечет существенные репродуктивные потери», – отметили участники «круглого стола».

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".